Events

  • ARCHINTO E LA SALA DEL DOGE

    Wed, 19 May 2021 - Wed, 17 Nov 2021 (continue...) Museo Palazzo Grimani - Ramo Grimani, Castello 4858 - 30122 Venezia Category: mostre Booking: en Organizers: Museo Palazzo Grimani

  • VEDOVA ACCENDI LA LUCE

    Thu, 20 May 2021 - Sun, 31 Oct 2021 (continue...) Magazzini del Sale - Dorsoduro, Zattere 265 - 30123 Venezia Category: mostre Booking: en Organizers: Fondazione Emilio e Annabianca Vedova

  • MASSIMO CAMPIGLI E GLI ETRUSCHI

    Sat, 22 May 2021 - Thu, 30 Sep 2021 (continue...) Palazzo Franchetti - Istituto Veneto di Scienze, Lettere e Arti - San Marco, 2842- Venezia Category: mostre Booking: en Organizers: Istituto Veneto di Scienze, Lettere ed Arti

  • BRUCE NAUMAN: CONTRAPPOSTO STUDIES

    Sun, 23 May 2021 - Sun, 09 Jan 2022 (continue...) Punta della Dogana - Dorsoduro, 02 - 30123 Venezia Category: mostre Booking: en Organizers: Palazzo Grassi - Punta della Dogana - Pinault Foundation

  • The Soul Expanding Ocean

    Mon, 03 May 2021 - Sun, 17 Oct 2021 (continue...) Chiesa di San Lorenzo - Castello 5071, Venezia Category: mostre Booking: en

  • 17. MOSTRA INTERNAZIONALE DI ARCHITETTURA How will we live together?

    Sat, 22 May 2021 - Sun, 21 Nov 2021 (continue...) Giardini della Biennale - Castello - 30122 Venezia Category: mostre Booking: en Organizers: Fondazione La Biennale di Venezia

  • Galleria Giorgio Franchetti

    Tue, 02 Feb 2021 - Thu, 02 Dec 2021 (continue...) Ca' D'Oro - Cannaregio 3912 - 30121 Venezia Category: mostre Booking: en

Menu